Broche ronde en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes ornée au centre d'une miniature émaillée en polychromie figurant une tête d'enfant dans un entourage de diamants taillés en rose.
Travail du XIXème siècle
Hauteur : 2.5 cm
Poids brut : 7.3g