Lot n° 16

Estimation :

Bracelet rigide et ouvrant en or jaune 750 millièmes, le centre dissimulant une montre sous un motif monogrammé orné de rubis et diamants taillés en rose, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer et arabes pour les minutes. Mouvement mécanique. (Egrisures, manques, bosses et fonctionnement non garanti) Travail du XIXème siècle. Diamètre intérieur :5,5 cm Poids brut : 51,3 g