Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes, le centre décoré d'une miniature émaillée en polychromie figurant un jeune homme.
(Accidents et manque une partie du bracelet dont le fermoir)
Travail du XIXème siècle
Poids brut : 31,2 g