Georges d' ESPAGNAT 1870-1950
Bouquet de fleurs - 1898
Huile sur toile
Signée des initiales et dédicacée en haut à droite "à Madame Viau Gd'E"
46 x 61 cm (18,11 x 24,02 in.)
Provenance : Collection Louis Viau
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Jean-Dominique Jacquemond.
Oil on canvas; signed with the initials and dedicated upper right