Lot n° 33

Estimation :

Georges d' ESPAGNAT 1870-1950 Bouquet de fleurs - 1898 Huile sur toile Signée des initiales et dédicacée en haut à droite "à Madame Viau Gd'E" 46 x 61 cm (18,11 x 24,02 in.) Provenance : Collection Louis Viau A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Jean-Dominique Jacquemond. Oil on canvas; signed with the initials and dedicated upper right