Lot n° 381

Estimation :

Georges MATHIEU (1921 - 2012) Ossernenou - 1965 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Mathieu, 65" 54 x 92 cm (21,26 x 36,22 in.) Provenance : Dominion Gallery, Montréal Gérard Gorce, Montréal Galerie Steinek Heinrich, Vienne Galleria Tega, Milan Collection particulière, Monaco Bibliographie : "Georges Mathieu, la liberté c'est le vide", Edizioni Riza, 2005, reproduit en couleur p. 28 Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.