T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
Sans titre - circa 1987
Encre sur papier (diptyque)
Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "T'ang"
25 x 33 cm (9,84 x 12,99 in.)
Provenance : Succession T'ang Haywen (Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales)
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-SDEW-101.
Commentaire : Ink on paper (diptych); signed in Chinese and Pinyin lower right
无题 – 约1987年作
水墨 纸本 (双联作)
款识:T’ang海文(右下)
25 x 33 厘米、9 ⅞ x 13 英寸
该作品将被收录于艺术家作品集中,目前正由曾海文档案馆和Philippe Koutouzis先生共同编纂,编号为TCRD-SDEW-101。
估价:1000 - 1500 欧元