Lot n° 328

Estimation :

T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - circa 1983 Encre sur papier (triptyque) Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "T'ang" 15,50 x 21,70 cm (6,10 x 8,54 in.) Provenance : Succession T'ang Haywen (Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales) Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-TE-064. Commentaire : Ink on paper (triptych); signed in Chinese and Pinyin lower right 无题 – 约1983年作 水墨 纸本 (三联作) 款识:T’ang海文(右下) 15.50 x 21.70 厘米、6 ⅛ x 8 ½ 英寸 该作品将被收录于曾海文档案库正在进行汇编的艺术家作品全集中,编号 TCRD-TE-064。 估价:800 - 1200 欧元