T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
Sans titre - 1955-60
Aquarelle sur papier marouflé sur carte
Signé en chinois et en pinyin en bas à gauche "T'ang"
17,40 x 7,90 cm (6,85 x 3,11 in.)
Provenance : Succession T'ang Haywen (Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales)
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-CVX-036.
Commentaire : Watercolour on paper laid down on card; signed in Chinese and Pinyin lower left
无题 – 1955-60年作
水彩 纸本 裱于纸本
款识:T’ang海文(右下)
17.40 x 7.90 厘米、6 ⅞ x 3 ⅛ 英寸
该作品将被收录于曾海文档案库正在进行汇编的艺术家作品全集中,编号 TCRD-CVX-036。
估价:600 - 800 欧元