T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
Sans titre - circa 1970
Encre sur carton (diptyque)
Signé en chinois et en pinyin en bas à droite de chaque feuille "T'ang"
70 x 100 cm (27,56 x 39,37 in.)
Provenance : Succession T'ang Haywen (Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales)
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-LD-004.
Commentaire : Ink on cardboard (diptych); signed in Chinese and Pinyin lower right of each sheet
无题 – 约1970年作
水墨 纸板 (双联作)
款识:T’ang海文(每一幅右下)
70 x 100 厘米、27 ½ x 39 ⅜ 英寸
该作品将被收录于曾海文档案库正在进行汇编的艺术家作品全集中,编号 TCRD-LD-004。
估价:4 000 – 6 000 欧元