T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
Sans titre - 1987
Encre sur papier (diptyque)
Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "T'ang"
25 x 33 cm (9,84 x 12,99 in.)
Provenance : Succession T'ang Haywen (Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales)
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-SDEW-100.
Commentaire : Ink on paper (diptych); signed in Chinese and Pinyin lower right
无题 – 1987年作
水墨 纸本 (双联作)
款识:T’ang海文(右下)
25 x 33 厘米、9 ⅞ x 13 英寸
该作品将被收录于曾海文档案库正在进行汇编的艺术家作品全集中,编号 TCRD-SDEW-100。
估价:1000 - 1500 欧元