T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
Sans titre - circa 1983
Encre sur papier (triptyque)
Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "T'ang"
15,50 x 20,30 cm (6,10 x 7,99 in.)
Provenance : Succession T'ang Haywen (Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales)
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-TE-066.
Commentaire : Ink on paper (triptych); signed in Chinese and Pinyin lower right
无题 – 约1983年作
水墨 纸本 (三联作)
款识:T’ang海文(右下)
15.50 x 20.30 厘米、6 ⅛ x 8英寸
该作品将被收录于曾海文档案库正在进行汇编的艺术家作品全集中,编号 TCRD-TE-066。
估价:800 - 1,200 欧元