Commode galbée toutes faces ouvrant à cinq tiroirs... Lot 90
Résultat :
Estimation :
Commode galbée toutes faces ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, en placage de bois de rose et bois de violette, gorges laiton pour les traverses. Epoque XVIIIe siècle. Dessus marbre rose veiné de gris et blanc, riche ornementation de bronzes dorés.
Porte une marque Hedouin
H. 83 - L. 130 - P. 65 cm (restaurations et petits accidents et manques)