Prix Net TTC :
1600 EUR

Canapé français du début du 20ème siècle. Meuble en bois richement sculpté et doré de style Louis XV d'excellente qualité. Canapé recouvert de tissu sur l'assise, le dossier et les accoudoirs avec différents signes et déchirures (voir photo) à remplacer. Siège confortable avec rembourrage non d'origine, remplacé au 20ème siècle, en bon état. Canapé soutenu par quatre pieds avant équipés de roues (voir photo) et deux pieds arrière de bonne solidité. En discret état de conservation. A restaurer. Hauteur d'assise 38 cm. H 99 x L 183 x P 76 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992