Lot n° 274

TABLE D'APPOINT

Petite table d'appoint en bois naturel foncé sculpté à 4 étagères, celle du bas à compartiments, présentant un tiroir avec une prise à incrustations, le fond sculpté d'un éventail. Pieds mouvementés. XXème siècle. Travail probablement indochinois. Dimensions : 123 x 33 x 50 cm (rainures du tiroir légèrement accidentées, trous de vers)