Dans l'esprit de la maison BACCARAT
Trois carafes en verre à décor gravé ou dégagé à l'acide de liserés, frise et guirlandes
Chacune avec un bouchon facetté piriforme
Epoque première moitié du XXe siècle
Hauteur : environ 29 cm
(très bon état général, infimes et rares éclats sur les bouchons)
On joint une carafe en verre à décor émaillé de fleurs et liseré doré dans l'esprit 1900