Lot n° 126

Jean-Paul RIOPELLE

Résultat :
Estimation :

Jean-Paul RIOPELLE (1923 - 2005) Deux masques abstraits, 1974 Affiche en lithographie originale (imprimée dans les ateliers Arte / Maeght) Signée dans la planche Sur papier épais 70 x 53 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Yseult Riopelle #1974.01 Réalisée pour l'exposition personnelle de Jean-Paul Riopelle à la galerie Maeght, Paris en 1974 Excellent état