Lot n° 49

Claude HASTAIRE

Résultat :
Estimation :

Claude HASTAIRE (1946 - 2020) Egypte, Le Sphinx de Khéops (2ème état) Lithographie originale Signée au crayon Numérotée / 25 exemplaires Sur vélin Arches 76 x 56 cm Rare exemplaire de cette lithographie tirée en second état, avant que l'artiste ne retravaille sa lithographie. Excellent état