Claude HASTAIRE (1946 - 2020)
Egypte, Le Sphinx de Khéops (2ème état)
Lithographie originale
Signée au crayon
Numérotée / 25 exemplaires
Sur vélin Arches 76 x 56 cm
Rare exemplaire de cette lithographie tirée en second état, avant que l'artiste ne retravaille sa lithographie.
Excellent état