Christo Javacheff (1935-2020) et Jeanne-Claude (1935-2009)
Gates and Orange Curtains : Central Park New York, 2005
Affiche originale d'époque
Signée par les artistes dans la planche
Sur papier épais 51×76 cm
Photographie de Wolfgang Voltz, le seul photographe autorisé de leurs oeuvres.
Information : Edition originale réalisée lors de l'installation de l'oeuvre à NY en 2005
Excellent état