Lot n° 46

CHRISTO et Jeanne-Claude

Résultat :
Estimation :

Christo Javacheff (1935-2020) et Jeanne-Claude (1935-2009) Gates and Orange Curtains : Central Park New York, 2005 Affiche originale d'époque Signée par les artistes dans la planche Sur papier épais 51×76 cm Photographie de Wolfgang Voltz, le seul photographe autorisé de leurs oeuvres. Information : Edition originale réalisée lors de l'installation de l'oeuvre à NY en 2005 Excellent état