Chaïm SOUTINE (1893 - 1943)
Table à la pipe
Lithographie d'après une peinture
Imprimée dans les ateliers Mourlot (c. 1965)
Signée dans la planche
Sur vélin Arches 50 x 65 cm
Excellent état