Lot n° 35

BRYEN

Résultat :
Estimation :

Camille BRYEN (1907-1977) Exposition à la Galerie Cazanave, 1960 Affiche originale d'époque en lithographie (atelier Mourlot) Signée dans la planche Tirage limité à 50 exemplaires non numérotés Sur papier 62 x 44.5 cm REFERENCES : Nouvelles de l'Estampe, J. Loyer, n°45 Affiche  imprimée en lithographie par les ateliers Mourlot pour l'exposition de Camille Bryen à la Galerie Raymonde Cazenave à Paris.  Excellent état