Camille BRYEN (1907-1977)
Exposition à la Galerie Cazanave, 1960
Affiche originale d'époque en lithographie (atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Tirage limité à 50 exemplaires non numérotés
Sur papier 62 x 44.5 cm
REFERENCES : Nouvelles de l'Estampe, J. Loyer, n°45
Affiche
imprimée en lithographie par les ateliers Mourlot pour l'exposition de Camille Bryen à la Galerie Raymonde Cazenave à Paris.
Excellent état