Bernard BUFFET (1928-1999)
L'Iris, 1961
Gravure originale d'après un dessin à l'encre de Chine
Signée dans la planche
Sur papier offset Sirène, 36 x 28 cm environ
Edité à 197 exemplaires non numérotés (justificatif de tirage fourni)
Information :
Oeuvre issue du portfolio "Paris de mon coeur" officiellement mentionné dans le catalogue raisonné Bernard Buffet Graveur établi par Maurice Rheims (ed. Francony) sous les références #29 & 30
Excellent état