Lot n° 28

Bernard BUFFET

Estimation :

Bernard BUFFET (1928-1999) Château de Culan, 1978 Affiche originale d'époque en lithographie en six couleurs (atelier Mourlot) Gravée par Charles Sorlier d'après l'aquarelle éponyme Signée dans la planche Sur papier 83 x 54 cm REFERENCES : - Catalogue raisonné Bernard Buffet Lithographe vol 1, référence #307 - Catalogue raisonné Sorlier #307 Affiche touristique réalisée en 1978 par Bernard Buffet sous la commande du département du Cher. Excellent état