Bernard BUFFET (1928-1999)
Château de Culan, 1978
Affiche originale d'époque en lithographie en six couleurs (atelier Mourlot)
Gravée par Charles Sorlier d'après l'aquarelle éponyme
Signée dans la planche
Sur papier 83 x 54 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Bernard Buffet Lithographe vol 1, référence #307
- Catalogue raisonné Sorlier #307
Affiche touristique réalisée en 1978 par Bernard Buffet sous la commande du département du Cher.
Excellent état