Lot n° 27

Bernard BUFFET

Résultat :
Estimation :

Bernard BUFFET (1928-1999) Carmen en contrebandière, 1981 Lithographie (ateliers Mourlot) Signée au crayon Justifiée épreuve d'artiste Sur Vélin, 76 x 56 cm environ REFERENCE : Catalogue raisonné Bernard Buffet Lithographe II, #510  Informations : Lithographie gravée par Charles Sorlier sous la direction de Bernard Buffet  d’après des aquarelles de 1962, pour l’album Carmen Excellent état