Bernard BUFFET (1928-1999)
Carmen en contrebandière, 1981
Lithographie (ateliers Mourlot)
Signée au crayon
Justifiée épreuve d'artiste
Sur Vélin, 76 x 56 cm environ
REFERENCE : Catalogue raisonné Bernard Buffet Lithographe II, #510
Informations : Lithographie gravée par Charles Sorlier sous la direction de Bernard Buffet
d’après des aquarelles de 1962, pour l’album Carmen
Excellent état