Bernard BUFFET (1928-1999)
Bouquet de fleurs, 1958
Lithographie originale (atelier Mourlot)
Signée au crayon
Numérotée /180 exemplaires
Sur Vélin BFK Rives, 65 x 45.5 cm environ
Références : référencée dans le catalogue raisonné de Bernard Buffet lithographie Vol.1 sous le numéro 18
Très bon état, marges latérales légèrement réduites, papier légèrement jauni, petite déchirure restaurée en bas à gauche