Lot n° 25

Bernard BUFFET

Résultat :
Estimation :

Bernard BUFFET (1928-1999) A Tetsuro, 1961 Gravure originale d'après un dessin à l'encre de Chine Signée dans la planche  Sur papier offset Sirène, 36 x 28 cm environ Edité à 197 exemplaires non numérotés (justificatif de tirage fourni) Information : Oeuvre issue du portfolio "Paris de mon coeur" officiellement mentionné dans le catalogue raisonné Bernard Buffet Graveur établi par Maurice Rheims (ed. Francony) sous les références #29 & 30 Excellent état