Lot n° 15

Antoine DE SAINT-EXUPERY

Estimation :

Antoine DE SAINT-EXUPERY (1900 - 1944) (d'après) Ecologie : Le Petit Prince veille sur la Terre, 2022 Photolithographie en couleurs d'après l'oeuvre de Saint Exupéry Sur papier vergé 30 x 20 cm Edition limitée à 100 ex, numérotée au verso Authentifiée par le cachet sec de la Succession Saint-Exupéry Information : Edition exclusive pour célébrer le 80ème anniversaire de la "naissance" de ce personnage mondialement connu Excellent état