Antoine DE SAINT-EXUPERY (1900 - 1944) (d'après)
Ecologie : Le Petit Prince plante un arbre, 2022
Photolithographie en couleurs d'après l'oeuvre de Saint Exupéry
Sur papier vergé 30 x 20 cm
Edition limitée à 100 ex, numérotée au verso
Authentifiée par le cachet sec de la Succession Saint-Exupéry
Information : Edition exclusive pour célébrer le 80ème anniversaire de la "naissance" de ce personnage mondialement connu
Excellent état