Alexander CALDER (1898-1976)
Les Travestis du Réel, 1979
Lithographie en couleurs
Signée dans la planche en bas à droite
Sur papier
82,5 x 57,5 cm
Imprimée dans les ateliers Arts Litho c. 1979 ; cette affiche a été créée pour l'exposition "Les travestis du réel" à la Galerie Bellint, Paris. Calder avait achevé cette composition peu avant sa mort et elle ne fut éditée qu'en 1979.
Excellent état