Lot n° 8

Albert MARQUET

Résultat :
Estimation :

Albert MARQUET (1875-1947) Enfants jouant sur la plage, 1947 Lithographie originale (Atelier Mourlot) Non signée Numérotée /100 exemplaires Sur vélin Lana 25 x 32 cm Il s'agit d'une des dernières lithographies de Marquet qu'il n'eut pas le temps de signer ; aucun exemplaire signé n'existe. Excellent état