Albert MARQUET (1875-1947)
Enfants jouant sur la plage, 1947
Lithographie originale (Atelier Mourlot)
Non signée
Numérotée /100 exemplaires
Sur vélin Lana 25 x 32 cm
Il s'agit d'une des dernières lithographies de Marquet qu'il n'eut pas le temps de signer ; aucun exemplaire signé n'existe.
Excellent état