POULLAIN de SAINT-FOIX (Germain François). Lot n° 52
Résultat :
Estimation :
Essais historiques sur Paris. Troisième édition revue, corrigée & augmentée. Londres et Paris, Duchesne, 1762-1767. 7 volumes in-12 veau marbré, dos lisse orné, p. de titre et de tomaison, tr. rouges (reliure de l'époque). Portrait de l'auteur au tome I et frontispice gravé au tome II.
Ex-libris bibliothèque de M. Hurson conseiller au Parlement.