Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

MANETTE à thématique Chine et Japon, elle comprend: un bol en porcelaine à décor polychrome d’un coq, un petit vase balustre en porcelaine blanc bleu à décor d’un palais dans une végtation luxuriante, une petite paire de vases en porcelaine de canton à décor de scène animées, un vase en porcelaine dans le gout de Satsuma monté en lampe, une coupe à saké en porcelaine, une sous tasse en porcelaine, un vase gourde en porcelaine fine de chine à décor de paon et végétaux dans des réserves, une boite à gingembre en porcelaine à décor de calligraphies