Isoda Koryusai (1735-1790)
Hashira-e, de la série Fûryû Rokkasen, les six poètes à la mode, planche Ariwara Narihira.
Signé Koryusai ga. (Doublé, pliures, taches).
67,8 x 11,8 cm
Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 15 février 1949.