Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Seize oban tate-e de la série Kunizukushi harimaze zue, Images à découper des provinces.
Signées Hiroshige hitsu, éditeur Shôrindô.
(Petits trous de ver, légèrement frottées, tâches, petite déchirure).
37,1 x 25,6 cm
Provenance : Galerie Léopold, Bruxelles, 20 novembre 1948.