Attribué à Chobunsai Eishi (1756-1829)
Deux ko-tanzaku :
- Mutsu no kuni meisho, Vues célèbres de la province de Mutsu, Chidori no tamagawa, Les pluviers de la rivière des perles. Non signé, traces de mica (trous).
7 x 32,4 cm
- Musashi no kuni meisho, Vues célèbres de la province de Musashi, Chofu no tamagawa, La rivière Chofu. Non signé, traces de mica (trou).
31,8 x 7 cm
Provenance : Galerie Léopold, Bruxelles.