École de Hokusai, XIXe siècle
Double page d'album, Voyageurs à cheval et à pied admirant le lever du soleil. Non signé. (Doublée, petites taches).
16,6 x 25,1 cm
Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 15 février 1949.