Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Triptyque chuban... Lot 498
Résultat :
Estimation :
Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Triptyque chuban de la série Meisho edo hakkei, Les huit vues célèbres d'Edo, planche Asakusa no Bosetsu, Soirée enneigée à Asakusa.
Signé Hiroshige ga, éditeur Joshuya Kinzo.
(Restauration, pliures, doublées, petit trou, deux feuillets non détachés).
25,5 x 18,6 cm
Provenance : Galerie Van Stockum, La Haye, 26 novembre 1951.