Utagawa Kuniyoshi (1797-1861)
Triptyque oban tate-e, Yasubei Katakiuchi, La revanche de Yasubei, combat de Yasubei, le mont Fuji en arrière-plan.
Signé Ichiyusai Kuniyoshi ga.
(Collé.).
35,7 x 25,7 cm
Référence :
Tirage similaire conservé au Museum of Fine Arts, Boston, accession n° 11.38217a-c.
Provenance : Galerie Duval, Bruxelles, 15 février 1950.