Utagawa Kuniyoshi (1797-1861)
Oban tate-e de la série Tsuzoku Suikoden goketsu hyakuhachinin no hitori, Les 108 héros du Suikoden, planche Chicasei Goyô (Wu Yong), debout près d'un globe céleste.
Signé Ichiyusai Kuniyoshi ga, éditeur Kagaya Kichiemon.
(Taches, trous de ver).
38,5 x 26,5 cm
Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 15 février 1949.