Utagawa Kuniyoshi (1797-1861)
Oban tate-e de la série Tsuzoku Suikoden goketsu hyakuhachinin no hitori, Les 108 héros du Suikoden, planche Nyûbinata Kôjû (Xiang Chong), le héros sur son cheval dans le vent.
Signé Ichiyusai Kuniyoshi ga, éditeur Kagaya Kichiemon.
(Petits manques).
39,2 x 26,5 cm
Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 15 février 1949.