Katsukawa Shunsho (1726-1793)
Hashira-e, l'impératrice Jingu Kogo en armure et Takenouchi no Sukune tenant l'enfant de l'impératrice, Ojin Tenno.
Signé Shunsho ga.
(Restaurations).
61,5 x 11 cm
Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, février 1949.