Katsukawa Shunsen (act.1805-1821)
Hashira-e, samouraï debout, un faucon posé sur le poing.
Signé Shunsen ga, éditeur Izumiya Ichibei.
(Doublée, restauration).
61 x 9,8 cm
Provenance : Galerie Van Stockum, La Haye, 7 avril 1959.