Tamagawa Shunsui (act. 1772-1781)
Hashira-e, Kumagai Naozane et Taira no Atsumori à Ichinotani.
Signé Tamagawa Shunsui ga.
(Pliures, restauration dans le bas).
72,6 x 11,3 cm
Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 15 février 1949.