Katsukawa Shuntei (1762-1819)
Triptyque oban tate-e, scène de bataille au bord de la mer dans les vagues, sous les pins.
Signé Shuntei ga, éditeur Moriya Jihei.
(Taches, manques, collées).
36,7 x 24,3 cm
Provenance :
Vente Massart (ancienne collection Meaux), Paris. Galerie Moderne, Bruxelles, 1er mars 1962.