Utagawa Kuniyoshi (1797-1861)
Cinquante-trois Oban tate-e de la série Kisokaido rokujoku tsugi no uchi, les soixante-neuf stations du Kisokaido.
Signées Ichiyusai Kuniyoshi ga, éditeur Iseya Kanekichi.
(Pliures, trous de ver, certaines doublées, rousseurs).
35, 9 x 24, 3 cm
Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, février 1949.