Lot n° 429

Estimation :

Utagawa Hiroshige (1797-1858) Quarante-quatre aiban yoko-e de la série Tōkaidō gojūsan tsugi no uchi, les cinquante-trois stations du Tokaido. Signées Hiroshige ga, six suivies du cachet Ichiyusai, éditeur Tenjudô. (Taches et marges coupées). 21,9 x 33,2 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 17 juin 1949.