Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Oban yoko-e de la série Tōkaidō gojūsan tsugi no uchi, Les cinquante-trois stations du Tokaido, station 47 : Kameyama, yukibare, Kameyama, temps clair après la neige.
Signé Hiroshige ga, éditeur Hoeido.
(Trou restauré, taches).
24 x 36,1 cm
Provenance : Galerie Léopold, Bruxelles, 17 décembre 1949.