Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Oban yoko-e de la série Tōkaidō gojūsan tsugi no uchi, Les cinquante-trois stations du Tokaido, station 20 : Fuchu, Abekawa, Fuchu, la rivière Abe.
Signé Hiroshige ga, éditeur Hoeido.
(Marges coupées, légère pliure).
22,5 x 34 cm
Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 15 février 1949.