Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Seize yotsugiri yoko-e de la série Tōkaidō gojūsan tsugi no uchi, les cinquante-trois stations du Tokaido.
Signées Hiroshige ga, éditeur Aritaya Seiemon.
(Taches et certaines avec marges coupées).
10,7 x 16,1 cm
Provenance : Galerie Relecom, Bruxelles, 11 février 1967.