CHINE - XIXe siècle
Ensemble comprenant six encres sur soie, pages d'un même album, représentant des fleurs, crabes et grenouille. Avec une date apocryphe de Qianlong.
(Taches).
22,5 x 28 cm.
Encadré sous verre.
On y joint une estampe polychrome, pin noueux (taches), 24 x 28 cm, encadrée sous verre.
Provenance : Galerie Relecom, Bruxelles.