Marcel WOLFERS (1886-1976)
Pot balustre en laque rouge et brune dans le style des natsume, l'intérieur en laque nashiji.
Signé Marcel Wolfers au-dessous.
Hauteur : 7 cm
Provenance : achat auprès de l'artiste, 5 septembre 1942.